Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Курченко не получил контроля в Брокбизнесбанке

[18:26 11 ноября 2013 года ]

Группа компаний “ВЕТЭК” владеет около 40% Брокбизнесбанка. Об этом в интервью еженедельнику “Контракты” сообщил заместитель председателя наблюдательного совета ГК “ВЕТЭК” Борис Тимонькин, передает Интерфакс-Украина.

“ВЕТЭК принадлежит около 40% акций банка, братьям Бурякам — 20%, еще четыре акционера имеют около 10% каждый. Это независимые финансовые инвесторы, не связанные с группой “ВЕТЭК”, — заявил он.

При этом, отметил Тимонькин, финансовое положение банка лучше, чем в среднем по банковской системе страны: доля просроченной задолженности незначительно превышает 9%. По его данным, доля группы “ВЕТЭК” в кредитном портфеле банка — около 2%.

“Средства, полученные Буряками от продажи контрольного пакета, по акционерному соглашению были использованы на погашение проблемных активов”, — отметил Тимонькин.

При этом он сообщил, что 18 ноября собрание акционеров банка рассмотрит вопрос дополнительного выпуска акций.

Как сообщалось, Брокбизнесбанк основан в 1991 году. В июле 2013 года стало известно, что ГК “ВЕТЭК” начала вхождение в акционерный капитал Брокбизнесбанка.

В середине августа крупнейшие совладельцы банка уменьшили участие в его уставном капитале менее чем до 10%: Александр Буряк — с 50,5699% до 9,3961%, Сергей Буряк — с 48,2497% до 9,3962% в связи с продажей части пакета акций на вторичном рынке.

Согласно данным Нацбанка, на 1 июля 2013 года Брокбизнесбанк занимал 17 место по размеру общих активов (18,055 млрд грн) среди 176 украинских банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.