Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Курченко нашел себе банкира

[12:05 19 июня 2013 года ]

Борис Тимонькин, глава правления одного из крупнейших банков Украины — принадлежащего итальянской группе UniCredit “Укрсоцбанка”, с 1 июля переходит в группу компаний ВЕТЭК новоиспеченного “газового” олигарха Сергея Курченко, чтобы возглавить финансовый сектор группы. Об этом Тимонькин сообщил журналистам в среду, 19 июня.

“Я займу должность заместителя председателя наблюдательно совета ВЕТЭК и буду отвечать за финансовые организации, входящие в группу”, — сказал банкир.

Как уточняется в пресс-релизе “Укрсоцбанка”, в ВЕТЭК “войдут банковские и инвестиционные подразделения”; Тимонькин также будет осуществлять взаимодействие бизнес-единиц группы с финансовыми и кредитными учреждениями.

Борис Тимонькин занимал должность председателя правления “Укрсоцбанка” почти 12 лет, с 2001 года. Является также главой совета Независимой ассоциации банков Украины (НАБУ), занимает руководящие должности во многих финансовых организациях. Неоднократно занимал лидирующие позиции в рейтингах топ-лучших менеджеров, банкиров, является лауреатом национальной премии “Человек года”.

Группа ВЕТЭК (ранее — “ГазУкраина-2009”) специализируется на торговле сжиженным и природным газом, нефтепродуктами. Группа эксплуатирует около 150 АЗС в Украине, ведет реализацию сжиженного газа через 30 собственных и 50 партнерских АГЗС в Украине и 170 собственных АГЗС (под брендом Sparschwein) в Германии.

Достижения Курченко украинские политики и СМИ связывают с якобы покровительством сына генпрокурора Украины и народного депутата от Партии регионов Артема Пшонки, а также со старшим сыном президента Александром Януковичем. Однако сам Курченко отрицает это.

ВЕТЭК также обвиняют в использовании схем по уходу от налогообложения на нефтерынке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.