Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Курченко — потенциальный покупатель Лисичанского НПЗ

[11:37 24 мая 2013 года ]

Восточно-европейская топливно-энергетическая компания ведет переговоры с российской “Роснефтью” о покупке Лисичанского нефтеперерабатывающего завода. Об этом в интервью журналу “Корреспондент” сообщил собственник компании Сергей Курченко.

“Мы модернизируем Одесский НПЗ, запускаем его, еще ведем переговоры по Лисичанскому НПЗ. Надеемся прийти к какой-то договоренности с “Роснефтью”, — сказал он, не уточнив подробностей.

Он также сообщил, что ранее фигурировавшая в СМИ цена 300 млн долларов покупки у компании “Лукойл” Одесского НПЗ не соответствует действительности.

Также Курченко сообщил, что все автозаправочные станции, принадлежащие ВЕТЭК, в течение трех-четырех месяцев будут объединены под одноименным брендом.

Лисичанский НПЗ, не работающий с марта 2012 года и ранее входивший в холдинг российско-британской “ТНК-ВР”, в начале 2013 года приобрела российская “Роснефть”. В начале марта ВЕТЭК объявила о подписании с “Лукойлом” соглашения о приобретении 99,57% акций Одесского нефтеперерабатывающего завода. Ожидается, что сделка будет закрыта до 1 июня после выполнения сторонами ряда предварительных условий.

Ранее заинтересованность в покупке Лисичанского НПЗ также проявлял бизнесмен Дмитрий Фирташ.

Напомним, ВЕТЭК принадлежит бизнесмену, президенту ФК “Металлист” Сергею Курченко и занимается торговлей природным газом, сжиженным газом, нефтью и нефтепродуктами.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.