Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Клюев не сможет стать нардепом

[11:00 26 октября 2014 года ]

Нынешний депутат Верховной Рады Сергей Клюев, брат печально известного деятеля Андрея Клюева, выбывает из предвыборной гонки: в округе № 46 голосование пройдет только по партийным спискам.

В Центральной избирательной комиссии нет оснований говорить о том, что выборы в каком-либо из 198 округов находятся под угрозой срыва, заявил председатель ЦИК Михаил Охендовский, передает Интерфакс-Украина.

Комментируя на брифинге в воскресенье сообщения о том, что якобы в Волновахе (Донецкая обл.) выборы находятся под угрозой, он высказал предположение, что, возможно, там есть какие-то проблемы на отдельных избирательных участках.

“Но говорить, что выборы в целом в округе находятся под угрозой срыва, у нас нет абсолютно никаких оснований. Также нет оснований говорить и относительно любого другого избирательного округа из всех 198, на которых сегодня происходит голосование”, — заявил глава ЦИК.

В целом, по словам М.Охендовского, в комиссию на данный момент поступило очень мало информации о каких-либо чрезвычайных ситуациях на избирательных ситуациях.

Вместе с тем, в ЦИК поступила информация о том, что на одном из участков в 135-м округе (Одесса) члены участковой комиссии забыли о том, что Украина перешла на зимнее время, поэтому участок был открыт с опозданием. Однако сейчас голосование там проходит в штатном режиме.

На одном из участков округа №46 (Артемовск, Донецкая обл.) члены участковой комиссии испортили все бюллетени для голосования в мажоритарном округе, проставив штамп “Выбыл” против фамилии не того кандидата, который действительно выбыл с выборов. “Голосование на этом участке идет только по партийным спискам, физическую возможность изготовить бюллетени ЦИК имеет, но доставить их сегодня в Артемовск уже невозможно”, — отметил М.Охендовский.

По его словам, члены участкома, виновные в порче бюллетеней, будут привлечены к ответственности.

Кроме того, в трех округах по одному участков в каждом утеряны печати, однако голосование там проходит и будут изготовлены дубликаты печатей.

Комментируя сообщения о том, что в 217 окружной избирательной комиссии (Оболонь, Киев) вскрыты коды доступа к информационно-аналитической системе, он заявил, что в ЦИК не поступали сообщения об этом. Он допустил, что была нарушена работа системы на уровне окружной комиссии, однако подчеркнул, что это не будет иметь влияния на функциональное состояние информационно-аналитической системы “Выборы” в целом. Он также подчеркнул, что специалисты ЦИК сделают все возможное, что устранить эту проблему.

Также М.Охендовский сообщил, что избирательные участки открыты в тех странах, где позволяет время, и ЦИК в целом не ожидает проблем при голосовании за рубежом.

Вместе с тем, он выразил озабоченность тем, что списки для голосования на зарубежных участках обычно вносится более 400 тыс. избирателей, но принимают участие лишь 40-50 тыс.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.