Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Арбузов собирается ездить в Брюссель до победного конца

[08:00 16 декабря 2013 года ]

Первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов заверяет в намерении Кабинета Министров продолжить переговоры с Европейским Союзом о подписании соглашения об ассоциации. Об этом он сказал в эфире телеканала “1+1”, пишут Украинские новости.

Он отметил, что само создание совместных рабочих групп с участием представителей Кабмина и Европейской комиссии говорит о намерении сторон подписать это соглашение.

Арбузов также отметил, что одной из задач этих рабочих групп является определение какого рода помощь (на возвратной основе или безвозвратная) и в каком размере нужна Украине.

“Для этого мы поехали в Брюссель и для этого поедем снова, выйдем на эту сумму вместе”, — сказал первый вице-премьер

Он также назвал важным для Украины возобновление сотрудничества с Международным валютным фондом и выразил надежду, что европейские партнеры помогут в этом.

“Это однозначно очень важные переговоры для Украины, я думаю, что Европа нам поможет”, — сказал он.

Арбузов добавил, что Кабмин договорился привлекать к переговорам с МВФ европейских специалистов, чтоб как можно быстрее разобраться по каждой спорной позиции.

Он также заверил, что документы, которые планируется подписать по результатам визита Президента Виктора Януковича в Россию 17 декабря не касаются вопроса интеграции Украины в Таможенный союз Единого экономического пространства (Беларусь, Казахстан и Россия).

По его словам, эти документы направлены на экономическую безопасность Украины.

Арбузов не считает, что переговоры Януковича в России на фоне многочисленных акций в Украине за евроинеграцию могут еще больше дестабилизировать ситуацию.

Как сообщало агентство, Европейский комиссар по вопросам расширения Европейского Союза и европейской политики соседства Штефан Фюле, после переговоров с Арбузовым, на своей странице в социальной сети Twitter обвинил Януковича и Кабмин в непоследовательности относительно соглашения об ассоциации с ЕС.

Он также добавил, что работа по подготовке к подписанию соглашения отложена.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.