Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Арбузов “перешерстит” Нацбанк

[10:00 23 декабря 2010 года ]

Сегодня в парламенте должно состояться голосование по назначению Сергея Арбузова главой Национального банка Украины (НБУ), пишет газета “Дело”.

По неофициальным данным, наиболее высокие шансы занять кресло первого зампредседателя НБУ есть у первого зампредседателя правления Укрэксимбанка Юрия Колобова, пишет газета. Колобов вчера для комментариев был недоступен.

“Думаю, в пятницу Сергей Арбузов объявит, что в НБУ будут кадровые перестановки и касаться они будут в первую очередь директоров департаментов”, — говорит банкир, пожелавший остаться неназванным.

Что касается валютного курса, то его кардинальные изменения с приходом нового руководства обойдут стороной. В стабильности курса уверен экс-зампредседателя НБУ Сергей Яременко. “Мы жестко ограничены рамками программы stand by, поэтому резких поворотов не предполагается”, — говорит он.

Слова эксперта вчера подтвердил межбанковский валютный рынок. Так, несмотря на появившуюся информацию о смене главы НБУ межбанк вчера на это никак не отреагировал.

Напомним, поздно вечером во вторник стало известно, что президент принял отставку главы НБУ Владимира Стельмаха и предложил Верховной Раде рассмотреть вопрос о назначении на его место нынешнего первого зампредседателя украинского центробанка Сергея Арбузова.

Предположения о возможной отставке Стельмаха появились сразу же после инаугурации Виктора Януковича. Однако его уход из НБУ затянулся.

Владимир Стельмах возглавлял НБУ с января 2000 года по декабрь 2002-го, а также с декабря 2004 года по настоящее время. Пятилетний срок полномочий Стельмаха на посту главы НБУ истек 16 декабря 2009 года. Однако президент не вносил в парламент предложение о смене руководителя Нацбанка, и Стельмах продолжил работу на занимаемой должности.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.