Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины объявило в розыск бывшего главу Национального банка Украины (НБУ). Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, пишет РБК-Украина.
“Постановление о розыске направлено в Министерство внутренних дел Украины”, — говорится в сообщении.
Ранее Главное следственное управление Генеральной прокуратуры начало предварительное расследование по факту злоупотребления служебным положением бывшими высокопоставленными должностными лицами Национального банка Украины при создании телеканала “Банковское телевидение”.
Бывшему главе НБУ сообщили о подозрении по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Также проверяется причастность других должностных лиц этого учреждения к совершению противоправных действий.
Досудебное расследование в производстве продолжается.
Так он же комментирует выборы в стране?
Что скажете, Аноним?
09:30 26 июня
09:10 26 июня
[07:00 26 июня]
На что тратят миллионы супербогатые болельщики на ЧМ по футболу
[07:00 25 июня]
[13:48 24 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.