Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сербия не видит выгод в российском газопроводе в обход Украины

[16:53 08 мая 2015 года ]

Белград считает невыгодным строительство продолжения трубопровода “Турецкий поток” на территории Сербии.

Об этом президент Сербии Томислав Николич заявил в интервью агентству “Интерфакс”, передаёт издание Insider.

“Я думаю, что реализация “Турецкого потока” (на территории Сербии — ред.) невозможна, и из этого направления мы газ получать не будем”, — сказал Николич.

Как уточнили впоследствии в администраци президента Сербии, Томислав Николич в своем интервью не исключал возможности реализации газопровода в продолжение “Турецкого потока” на территории Сербии, передает Прайм.

“После изучения полного заявления ясно, что президент не сказал, что этого проекта не будет, а сказал, что этот газопровод мог бы обеспечить нашу энергетическую стабильность. Но вместо прибыли, которую бы Сербия получала с реализацией проекта “Южный поток”, по “Турецкому потоку” предстояло бы больше расходов”, — сказано в сообщении.

Напомним, ранее посол Сербии в России Славенко Терзич заявлял, что страна заинтересована участвовать в “Турецком потоке”, но этот вопрос находится на стадии рассмотрения.

Напомним, решение о строительстве “Турецкого потока” Россия приняла в конце 2014 года, после того, как Евросоюз заблокировал строительство другого российского проекта — “Южный поток”, который должен пройти по территориям Болгарии, Сербии, Венгрии и Словении.

Планируется, что мощность газопровода составит 63 млрд кубометров в год, предыдущее время окончания строительства первой нитки газопровода — декабрь 2016 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.