Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сербия добивается для своего подразделения китайской Hesteel экспорта стали в обход квот ЕС

[13:25 17 января 2019 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, во вторник, 15 января, Сербия попросила Европейскую Комиссию освободить ее от новых квот на импорт стали, чтобы обеспечить продолжение полного производства на китайском сталелитейном заводе, принадлежащем стране, что является ключевым фактором ее экономического роста.
      HBIS Group Serbia, подразделение китайской сталелитейной компании Hesteel, приобрело единственный в Сербии сталелитейный завод Zelezara Smederevo в 2016 году. Его максимальная мощность составляет 2,2 млн тонн стали в год.
      В 2018 году Zelezara Smederevo была вторым лучшим экспортером Сербии по стоимости с €638,3 млн. ($729,32 млн.), уступив местному подразделению итальянского автопроизводителя Fiat, который экспортировал €654,7 млн.
      Как известно, в среду, 16 января, члены ЕС должны проголосовать за утверждение схемы ограничения импорта стали в ЕС после введения в США тарифов на ввоз стали и алюминия.
      Это приведет к эффективному лимиту на импорт стали в течение трех лет, чтобы противостоять опасениям производителей ЕС о том, что европейские рынки могут быть наводнены стальной продукцией, которая больше не импортируется в Соединенные Штаты.
      Такой шаг, по мнению президента Сербии Вучича, может поставить под угрозу экспорт с завода в Смедерево.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.