Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сепаратисты перерезают коммуникации “Метинвеста”

[18:33 27 мая 2014 года ]

Боевиками самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) был поврежден участок пути в районе станции Еленовка Донецкой железной дороги и заминирован участок пути на входной горловине станции Еленовка со стороны Мариуполя, сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Донецкой облгосадминистрации.

Движение поездов через эту станцию было полностью остановлено. До прибытия группы саперов данный участок был оцеплен сотрудниками МЧС и милиции.

После разминирования железнодорожного участка было выявлено, что главный путь не поврежден. На данный момент движение поездов восстановлено.

Как сообщили в группе компаний “Метинвест”, остановка этой ветки, через которую производится поставка сырья и отгрузка готовой продукции, означает прекращение работы ряда металлургических предприятий Донбасса.

В частности, без данного железнодорожного сообщения Авдеевский коксохимический завод и Енакиевский металлургический завод могут проработать не более четырех дней. По этой ветке также поставляется кокс с Авдеевского коксохима на мариупольские металлургические комбинаты имени Ильича и “Азовсталь”, идут поставки агломерата с ММК имени Ильича на Енакиевский метзавод, а также отправляется продукция с ЕМЗ в порт Мариуполя.

“Если данный участок будет заблокирован, а поставки сырья будут остановлены, мариупольским комбинатам хватит запаса кокса максимум на три дня. Таким образом, заминировав железную дорогу, представители ДНР поставили под угрозу не только работу четырех металлургических предприятий Донецкой области, но и благополучие десятков тысяч донецких семей, члены которых работают на этих заводах”, — подчеркнули в группе “Метинвест”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-05-27 19:42:17] [ Аноним с адреса 46.162.17.* ]

Индикатором договоренности с метинвестом Днр будет поставка природного газа после 3 июня. Да - газ будет Нет - сосите мазут, если возможно. А минирование ветки с сохранением в итоге главного пути можно считать последним китайским предупреждением.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.