Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сенаторы предупредили немецкий порт о санкциях за участие в строительстве “Северного потока-2”

[18:10 07 августа 2020 года ]

Американские сенаторы-республиканцы Тэд Круз, Том Коттон и Рон Джонсон предупредили германскую компанию Fahrhafen Sassnitz GmbH, которая управляет портом Мукран, о том, что она может подпасть под санкции, связанные с проектом “Северный поток 2”. Об этом говорится в послании, размешенном на сайте сенатора Тэда Круза, передает Интерфакс-Украина.

В порту Мукран складированы трубы, необходимые для реализации проекта “Северный поток 2”.

“Это послание является формальным оповещением о риске введения экономических санкций в отношении Fahrhafen Sassnitz GmbH и порта Мукран, а также в отношении руководства, держателей акций и сотрудников (компании и порта). Эти потенциально фатальные санкции могут отрезать компанию Fahrhafen Sassnitz GmbH от США финансово и коммерчески”, — написали сенаторы.

По их словам, единственным возможным ответственным шагом в действиях Fahrhafen Sassnitz GmbH является прекращение предоставления товаров, услуг, обеспечения и поддержки проекта “Северный поток 2”.

“Без сомнения, поддержка, которую вы оказываете судам “Фортуна” и “Академик Черский”, подпадет под санкции в тот момент, когда одно из этих судов либо погрузит трубу в воду, сооружая “Северный поток 2”, либо будет привлечено к любой другой деятельности, связанной с укладыванием труб, и имеющей отношение к проекту”, — говорится в послании.

“Законодательство требует, чтобы президент (США) выпустил соответствующие предписания”, — отмечается в нем.

Как сообщалось, проект оборонного бюджета США на следующий финансовый год, принятый в Сенате, в частности, предусматривает ужесточение санкций в отношении газопроводов “Северный поток 2” и “Турецкий поток”.

В проекте предлагается ужесточить уже существующие санкции. В частности, проект предусматривает санкции за “способствование продаже, аренде или предоставлению” трубоукладочных судов для строительства газопроводов, “предоставление страхования и перестрахования”, а также услуг или помещений для “технической модернизации” судов, связанных со строительством газопровода.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.