Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Семья секретаря горсовета Днепра Вячеслава Мишалова украла 249 млн гривен из местного бюджета

[16:00 08 августа 2017 года ]

Ресторатор и бывший первый заместитель городского головы Днепра Дмитрий Погребов рассказал в Facebook историю победы на тендере ООО “Завод Мастер-Профи”, который контролируется отцом нынешнего секретаря Днепровского горсовета Вячеслава Мишалова Дмитрием. 

“История о том, как украсть из бюджета Днепра 177 миллионов гривен, раскурочить главный мост города, назвать это всё капитальным ремонтом, а когда становится ясно, что денег не осталось даже на покраску столбов — нагло вытащить из городской казны ещё 71 миллион на продолжение “стройки века”. Да еще и сделать это максимально открыто и prozorro.

Глядя на то, как Мишалов, Лысенко, Филатов и их политические партнеры помельче сегодня осваивают средства городского бюджета, может показаться, что в стране нет Генпрокуратуры, нет Нацполиции, нет НАБУ, нет вообще никакого контроля над деятельностью местной власти, которая оперирует миллиардами гривен полностью на своё усмотрение. Как будто это не деньги Днепра, городской общины, а их собственные карманные деньги.

Лично я убежден, что афера века, которую по недоразумению называют капитальным ремонтом Центрального моста через реку Днепр, ещё аукнется её главным вдохновителям и режиссерам в виде реальных уголовных дел и судебных решений. Потому что в стране, где четвертый год идёт война, где процент беднеющих граждан неумолимо растёт с каждым годом, выталкивать сотни миллионов бюджетных средств на свои карманные семейные фирмы на глазах у всего города и страны — это преступление.

Но главное, чтобы “капремонт” моста, который стал настоящей коррупционной жилой для тандема Филатов-Мишалов, не аукнулся жителям города. А за это еще предстоит побороться. Сегодня ни один житель Днепра не может быть уверен в том, что стратегический объект, по которому ежедневно курсируют тысячи машин и единиц общественного транспорта, будет безопасным объектом. Потому что коррупция и откаты несовместимы с качеством и ответственностью.

В итоге 249 миллионов гривен — минус из бюджета города. 249 миллионов гривен — плюс на счетах фирмы Мишаловых. Сейчас небольшую часть из второго транша пустят на создание видимости активных работ и бурной деятельности на мосту.

К казнокрадам: не надейтесь на продолжение уютного междусобойчика. В истории с мостом всё как на ладони, и даже то, что вы считаете хорошо скрытым.

Ваш “подвиг” забыт не будет.”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.