Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Семья новозеландских миллиардеров вложится в новый крупный железорудный ГОК в Австралии

[12:50 25 января 2017 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на The Australian, семья новозеландских миллиардеров, владельцев компании  Todd Corporation подтвердила свои намерения развивать железорудный проект Balla Balla в австралийском регионе Pilbara. Компания  заключила соглашение с администрацией штата Западная Австралия о реализации железорудного проекта стоимостью около $5 млрд. Пока компания планирует, что проект будет запущен в 2018 г.     

Соглашение подразумевает разработку месторождения магнетитовой железной руды Balla Balla, строительство ГОКа производительностью 6-10 млн. тонн в год, морского порта и связывающей их железной дороги протяженностью около 160 км. Планируется, что экспорт сырья с проекта составит 50 млн. тонн в год.     

Еще в 2015 г. Todd Corporation приобрела компанию Rutila Resources, имеющую права на месторождение Balla Balla. В мае 2016 г. она купила контрольный пакет акций компании Flinders Mines, в активы которой входит расположенное поблизости от Balla Balla крупное месторождение гематитовой железной руды. Ранее Flinders Mines пыталась запустить на его основе проект Pilbara Iron Ore Project (PIOP) с объемом добычи порядка 25 млн. т в год, но он так и не стартовал из-за невозможности решения транспортных проблем. Как утверждают эксперты,если Todd Corporation построит железную дорогу и порт, то реализация PIOP может возобновиться.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.