Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Семья Натальи Королевской зарабатывает на поставках металлолома из Украины через ОРДЛО в Россию

[16:00 19 апреля 2017 года ]

Супружеская пара нардепов от “Оппоблока”, судя по всему, не исключение: экс-“регионалов”, работавших (и работающих) в “ДНР/ЛНР” под предлогом сохранения “рабочих мест для наших граждан, оставшихся на оккупированной территории”, хватает. Об этом говорится в расследовании Дениса Казанского, опубликованном Четвертой властью.

“После публикации материала Как Ефремов и Королевская зарабатывают миллионы долларов на контрабанде через ЛНР в редакцию “Четвертой власти” обратилась Татьяна Волчкова — мать одного из сотрудников Натальи Королевской, погибшего в августе 2016 года. Женщина попросила помощи в расследовании обстоятельств гибели ее сына — Евгения Волчкова, который работал в компании Королевской “Укрспецмет” менеджером внешнеэкономической деятельности. По ее словам, обращения в полицию и прокуратуру не дают никаких результатов, а сама Королевская отказалась идти на контакт и выплачивать семье погибшего компенсацию.

В ходе общения с матерью погибшего автору статьи также удалось выявить новые темные стороны бизнеса Натальи Королевской и ее супруга Юрия Солода. Фальшивые печати, фирмы-пустышки, незаконный вывоз продукции с территории Украины в Россию через ОРДЛО, уход от налогов — те инструменты, которыми активно пользуются народные депутаты от “Оппозиционного блока” в своем бизнесе. Документы, доказывающие незаконную деятельность Солода и Королевской, удалось найти в почте погибшего Евгения Волчкова, пароль от которой удалось найти в его документах”.

В результате у журналиста оказался огромный массив документов, который позволяет констатировать, что “во-первых, такой вывоз является незаконным, потому что производится через неконтролируемый участок украино-российской границы. Во-вторых, экспорт лома цветных металлов и продукции из него облагается в Украине пошлиной в 15%. Но поскольку при пересечении линии разграничения никаких налогов платить не нужно, то Королевская пошлину она не платит, и бюджет теряет десятки миллионов долларов налогов. По сути, после того, как вагоны с металлоломом пересекали зону разграничения между Украиной и ОРДЛО, государство теряло возможность хоть как-то контролировать дальнейшую судьбу груза”.

“Королевская со своими схемами — не уникальна. Это просто частный случай, который иллюстрирует систему. Все схемы по вывозу металлолома из Украины в сепаратистские анклавы организованы примерно также. В первой части расследования мы уже публиковали данные о том, что по таким схемам только компаниями Наталии Королевской и еще одного бывшего регионала Евгения Геллера были вывезены из Украины в ОРДЛО минимум 12 тыс. тонн лома цветных металлов. И 12 тыс. тонн — это, скорее всего также не окончательная цифра.

Именно поэтому вывоз лома цветных металлов на неконтролируемую территорию должен быть запрещен законодательно. Иначе государственный бюджет и вся металлургическая отрасль Украины и дальше будет “терпилами” в схемах регионалов”, — констатирует автор публикации, пообещав передать имеющиеся у него документы в СБУ и НАБУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.