Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Семья Лакеев смотрит под индустриальные парки участки в Хмельницкой и Закарпатской областях

[11:20 24 августа 2022 года ]

City One Development реализует индустриальный парк в Киевской области и рассматривает под индустриальные парки участки в Хмельницкой и Закарпатской областях, сообщил президент группы компаний City One Development Валерий Кодецкий в интервью ”Интерфакс-Украина”.

“Меня как девелопера интересует развитие индустриальных парков. Причем речь не просто о промышленной недвижимости, но и о сопутствующих сегментах, включая жилье”, — сообщил Кодецкий.

Он напомнил, что в портфеле компании уже есть зарегистрированный индустриальный парк в Киевской области (ИП “Город стекла”, Березань).

“Мы начали первый этап его реализации на базе площадки в Березани, где уже идет строительство стекольного завода. Также мы еще рассматриваем две площадки в Хмельницкой и Закарпатской областях”, — сообщил Кодецкий.

На данном этапе компания изучает возможности, ведет переговоры с партнерами, исследует ресурсы территорий.

“В том числе рассматриваем браунфилд-участки с удобными логистическими связями”, — сообщил Кодецкий.

Параллельно с решением земельных вопросов, идет разработка техдокументации, оценка ресурсов, формируется функционал в рамках индпарка, собираются заявки от потенциальных резидентов. Кодецкий сообщил, что рассматривает и “нестандартные варианты” будущих резидентов.

“Многие годы страна работала на экспорт производимого сырья. Но сейчас как раз тот момент, когда мы можем эту тенденцию изменить. К примеру, в прошлом году экспорт кукурузы составил более 40 миллионов тонн. Если в этом году Украина не сможет экспортировать в прежних объемах, то она попросту обесценится. Но мы можем решить этот вопрос и в тоже время значительно снизить зависимость от энергоресурсов, позаимствовав опыт США и Бразилии — начать производить из кукурузы биоэтанол”, — отметил Кодецкий.

Он высказал мнение, что стратегию создания индустриальных парков необходимо разрабатывать и решать так же комплексно, как вопросы развития территорий и застройки городов.

“Индустриальные парки не должны развиваться только исходя из желаний той или иной ОТГ. Должна быть согласованность расположения региональных индпарков, в рамках которых будут развиваться отраслевые предприятия. Если взглянуть глобально, они должны проектироваться на перспективу, исходя из интересов всего региона. Это позволит комплексно решать вопросы логистики, экспортно-импортных путей, экологии, привлечения человеческих ресурсов”, — отметил Кодецкий.

Как сообщалось, ИП “Город стекла” (инициатор создания ООО “Березанский завод листового стекла”) площадью 20,2 га включен в реестр индустриальных парков Украины 30 января 2020 года, приоритетные виды деятельности — производство стекла и стеклопродукции, а также логистика. Планировалось создание 500 рабочих мест.

В парке запланировано строительство завода по производству листового стекла флоат-методом. Проектная мощность линии — 510 тонн/сутки, 186,15 тонн/год.

ООО “Березаньстекло” зарегистрировано в 2018 году, его уставный капитал — 2,2 млн грн.

Девелоперской компании City One Development через КУА “Сити Ван Эссет Менеджмент” принадлежит 50% ООО, еще по 25% владеют жители Киевской области Александр и Юрий Лакей.

Основанная в 2010 году инвестиционно-девелоперская компания City One Development реализует комплекс услуг в области создания и развития объектов недвижимости. Среди проектов компании — “Новопечерские Липки”, “Бульвар Фонтанов”, “Святобор”.

Портфель реализованных проектов насчитывает более 900 тыс. кв. м, на этапе строительства более 600 тыс. кв. м.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.