Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Семья Дональда Трампа обманула бюджет США на полмиллиарда долларов

[10:15 03 октября 2018 года ]

Значительное состояние Дональда Трампа не было создано с нуля его собственными трудами и усилиями, как утверждает Трамп, его отец передал ему в свое время более 400 миллионов в сегодняшних долларах, используя для этого, скорее всего, с ведома своего сына сомнительные и в некоторых случаях “мошеннические” методы ради уклонения от уплаты налогов. Об этом сообщает Радио Свобода.

Такие выводы содержатся в статье New York Times, которая провела многомесячное расследование финансовых и налоговых операций отца Дональда Трампа, крупного нью-йоркского застройщика, скончавшегося в 1999 году.

Состояние Фреда Трампа, отца Дональда Трампа, переданное его четырем детям, составило около миллиарда долларов. Налог на эту сумму должен был достичь 550 миллионов долларов. Однако в результате различных налоговых маневров, пишет газета, семья выплатила государству 52 миллиона 200 тысяч.

Как говорят цитируемые газетой специалисты по налогам, некоторые из этих маневров выглядят незаконными, проведенными с целью обмана налоговых властей.

Например, в результате одной из таких операций Фред Трамп передал сыну 15 с половиной миллионов долларов, купив долю в одном из его проектов, потом перепродав ее сыну за символическую сумму в 10 тысяч долларов якобы с гигантской потерей, которая была списана с доходов корпорации отца Трампа.

Адвокат Дональда Трампа назвал утверждения о потенциально незаконных налоговых манипуляциях его клиента 100-процентной ложью и добавил, что налоговыми делами Трампов занимались специально нанятые семьей Трампов лицензированные специалисты в области налогов и финансов.

Между тем, налоговое управление штата Нью-Йорк заинтересовалось информацией, опубликованной New York Times, сообщает телеканал ABC.

Уголовное преследование в данном случае невозможно из-за истечения срока давности, говорит источник телеканала. Однако, по словам экспертов, Дональд Трамп может стать объектом гражданского иска.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.