Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Семи украинских телевышек не хватает, чтобы блокировать сигнал телебашни оккупированного Донецка

[12:30 04 апреля 2021 года ]

Донецкая областная государственная администрация передала в Офис президента и Национальную комиссию по регулированию в области связи и информатизации свои предложения по обеспечению украинского вещания на прифронтовые и оккупированные территории. Как сообщается на сайте ОГА, об этом ее председатель, руководитель областной военно-гражданской администрации Павел Кириленко сказал после слушаний в комитете Верховной Рады на соответствующую тему.

Во время слушаний глава области кратко рассказал о нынешнем состоянии информационного поля Донбасса. Он констатировал, что все семь телевышек области, включая построенную в 2018 году вышку в Горняке, полноценно не обеспечивают всю область так, как это способна делать Донецкая телебашня. Но последняя находится под контролем “ДНР”.

“Нынешних усилий по усилению сигнала украинских вещателей и блокировки сигнала вещателей оккупантов недостаточно, нужна еще большая помощь от государства: установить дополнительные вышки, увеличить мощность блокирующей аппаратуры, предоставить преференции местным каналам при получении лицензий и тому подобное. Все свои предложения Донецкая областная государственная администрация передала в Офис президента и Национальную комиссию по регулированию в области связи и информатизации. Уверен, что вместе с центральными органами власти найдем решение этой проблемы”, — сказал Кириленко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.