Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Семь киевских гостиниц не успеют открыть к Евро-2012

[12:18 28 мая 2012 года ]

Рынок гостиничной недвижимости Киева к концу 2012 года может пополниться семью объектами на 1,153 тыс. номеров, из которых четыре гостиницы — под управлением международных операторов, прогнозирует компания Knight Frank (Киев) в понедельник, передает “Интерфакс-Украина”.

“Несмотря на заверения девелоперов, не все гостиницы, ранее запланированные к вводу до начала Чемпионата Европы по футболу 2012 года, будут открыты вовремя. Сдача некоторых объектов, вероятно, будет перенесена на более поздний срок”, — отмечают эксперты компании в обзоре рынка гостиничной недвижимости за первый квартал 2012 года.

Всего в Киеве в течение первого квартала введено в эксплуатацию три гостиницы: четырехзвездочная “Автограф” на 275 номеров по ул.Предславинская, 35, и трехзвездочный парк-отель “Голосеево” на 58 номеров на просп.40-летия Октября, 87 (Голосеевский парк им.М.Рыльского) в феврале, а также пятизвездочный Fairmont Grand Hotel Kyiv на 258 номеров по ул.Набережно-Крещатицкая, 1а, в марте 2012 года.

“В результате ввода в эксплуатацию данных объектов доля гостиниц категории четыре-пять звезд в общей структуре предложения достигла 28%”, — отметили эксперты.

При этом 72% номерного фонда гостиничного рынка столицы, по-прежнему, составляют объекты класса одна-три звезды.

Стоимость проживания в гостиницах за указанные период, по данным Knight Frank, возросла на 3-6%, в зависимости от категории.

“Стоимость стандартного двухместного номера в отелях категории пять звезд находилась в диапазоне 500-600 долларов в сутки, в гостиницах категории “три” и “четыре” звезды — 75-150 долларов и 125-440 долларов соответственно”, — указывается в сообщении.

Международная консалтинговая компания Knight Frank основана в Лондоне. В настоящее время Knight Frank совместно со стратегическим партнером — компанией Newmark Knight Frank — насчитывает более 200 офисов в 43 странах мира и объединяет более 6,3 тыс. специалистов.

В Украине и России Knight Frank предоставляет полный комплекс агентских и консалтинговых услуг во всех сегментах рынка недвижимости.

Гостиницы в Киеве, запланированные к вводу в эксплуатацию в 2012 г.

Название
Оператор
Категория
(звезды)
Hilton Kiev
Hilton Hotels
5
Sheraton Kiev Olympiysky Hotel
Starwood Hotels&ResortsWorldwide
5
Renaissance Marriott
Marriott International
4
Старо
Частное управление
4
Сити-отель
Частное управление
4
Ramada Encore
Wyndham Hotel Group
3+
Рациотель Киев
Reikartz Hotel Management
2

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.