Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Семь газодобывающих компаний подали коллективный иск к Кабмину

[12:00 16 ноября 2014 года ]

Семь частных газодобывающих компаний подали коллективный иск в Окружной административный суд Киева против Кабинета министров Украины и Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украина”, сообщил один из юристов, представляющих компании в суде, Виталий Радченко, пишет Интерфакс.

Компании требуют отменить постановления Кабмина №596 и №599, согласно которым крупные промышленные, энергогенерирующие и теплогенерирующие предприятия должны закупать газ исключительно у “Нафтогаза”.

Авторы иска считают, что приняв такие постановления правительство превысило свои полномочия и осуществило незаконное вторжение в деятельность компаний, кроме этого эти документы противоречат законодательству Украины, а так же нарушают международные обязательства страны по энергетической хартии и как члена Европейского энергетического сообщества.

Соответствующий иск был подан в суд в пятницу 14 ноября.

Кабмин постановлением №596 от 7 ноября обязал крупных потребителей газа с 11 ноября 2014 года по 28 февраля 2015 года закупать его только у “Нафтогаза”. В перечне таких потребителей 90 предприятий. Газораспределительные и газотранспортные предприятия в указанный период обязаны осуществлять транспортировку газа указанным предприятиям только из ресурсов “Нафтогаза”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-11-16 16:10:29] [ Аноним с адреса 37.221.130.* ]

Список нефтедобывающих "компаний" с владельцами/хазяевами ПЖЛСТ! (Кроме Насти Шуфрыча(кутузова)!) Можно и список желающих покоупать в "обход" Нафтогаза!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.