Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Секвестр мощностей в китайском чермете снова толкает вверх китайские стальные фьючерсы

[12:45 10 января 2018 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентство Reuters, фьючерсы на железную руду в Китае выросли почти на 4% во вторник, 9 января, до самого высокого уровня за четыре месяца, так как инвесторы отреагировали на шаги Пекина по ужесточению мер по сокращению производства стали.
      В понедельник крупнейший в мире производитель стали приказал заводам в экологически чувствительных регионах, в том числе в сталелитейном центре Хэбэй, поэтапно сократить не менее 1,25 тонны старых мощностей, прежде чем построить одну тонну новых мощностей. Наиболее торгуемые фьючерсы на железную руду на товарной бирже в Даляне закрылись на 3,5% выше до 560,5 юаней ($86,19) за тонну, достигнув пика в 562,5 юаня за тонну, что является самым высоким уровнем с 13 сентября.
      Между тем, наиболее активные стальные  фьючерсы на арматуру на  Шанхайской бирже восстановились с трехдневных потерь и выросли на 1,3% до 3819 юаней за тонну.
      “Инвесторы придерживаются положительных ожиданий по железной руде, поскольку они ждут, что на сталелитейных заводах будут ожидаться высокие потребности в поставках взамен лунного нового года в Китае”, — сказал Xu Bo, аналитик Haitong Futures.
      15 февраля начнется китайский новогодний праздник.
      “Недавняя политика контроля над производством усилила доверие инвесторов к чрезмерной стали способствуя росту рыночных цен ”, — говорят аналитики Orient Futures в записке.
      Цены на стальное сырье выросли вместе с арматурой во вторник, чему также способствовал сильный спрос на пополнение запасов на сталелитейных заводах в преддверии закрытия нового года в Китае.
      Контракт на поставку коксующегося угля увеличился на 1,7% до 1384,5 юаня за тонну, а фьючерсы на кокс — на 0,5% до 2,072 юаня за тонну.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.