Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Секретарь СНБО встал на сторону США в сделке по “Мотор Сичи”

[09:00 08 сентября 2019 года ]

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк прокомментировал позицию власти по оборонной компании “Мотор Сич” и обсуждение этого вопроса с советником президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Джоном Болтоном. Об этом он заявил в интервью Радио Свобода

“Да, действительно, мы это обсуждали ... Я тоже согласен, что Украина ... Ну, позиция Джона Болтона, что Украина должна придерживаться своих интересов. И именно с такой точки зрения мы и формируем свою позицию”.

На вопрос о вероятной продаже акций “Мотор Сичи” компании из Китая, Александр Данилюк ответил: “Все с точки национальных интересов”.

Этому предшествовало заявление советника президента США Джона Болтона в Киеве о рисках продажи части украинской “Мотор Сичи” китайцам. Он сказал, что Китай ведет нечестную игру в США и крадет военные технологии.

Запорожский завод бизнесмена Вячеслава Богуслаева “Мотор Сич” — один из ведущих мировых производителей двигателей для авиационной промышленности.

25 августа директор по связям с общественностью ОАО “Мотор Сич” Анатолий Малыш сообщил, что китайские Skyrizon и Xinwei Group уже подали на согласование в Антимонопольный комитет Украины сделку по покупке более 50% акций “Мотор Сичи”.

Издание “The Wall Street Journal” со ссылкой на источники в американской администрации сообщало, что США пытаются помешать покупке китайской компанией украинского завода “Мотор Сич”, так как это в разы повысит оборонные позиции Китая.

Эксперты считают, что Украина может потерять авиатехнологии в результате продажи более 50% акций завода “Мотор Сич” китайскому холдингу Beijing Skyrizon Aviation

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-09-08 16:04:53] [ Аноним с адреса 178.252.127.* ]

инженерам валить в РФ, подымать там промышленное производство, больше нигде они не нужны

[2019-09-08 12:19:19] [ Аноним с адреса 37.73.243.* ]

109.87.210.* Китай освоит производство и выбросит на рынок тысячи двигателей по цене на 50% дешевле чем Мотор-Сич (сожрёт все рынки где стоит советская техника). Вот тогда заводу точно гайки. США не собираются у нас ничего красть, у них всё намного лучше, но и помогать нам решить проблему сохранения завода они не хотят. И там, и там тупик...

[2019-09-08 09:25:51] [ Аноним с адреса 109.87.210.* ]

Без продажи китайцам Украина потеряет производство, а затем и людей, которые знают технологии

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.