Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Секретарь СНБО поспорил с министром финансов об эффективности санкций против контрабандистов

[11:50 31 декабря 2021 года ]

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) оценивает дополнительные поступления государственного бюджета в результате введенных в отношении так называемых “контрабандистов” санкций в 71 млрд грн. Об этом на брифинге заявил секретарь СНБО Алексей Данилов.

Он рассказал, что на заседании Рада заслушала отчет об эффективности санкций. “Могу сказать, что санкции работают, на сегодняшний день могу с уверенностью сказать, что количество денег, дополнительно поступившее после введения санкций, есть 71 миллиард гривен. Мы обычно хотели бы хотели, чтобы это было больше, но обращаем внимание, что это только начало и останавливаться мы не собираемся”, — сказал Данилов.

Как сообщалось, в начале декабря министр финансов Сергей Марченко констатировал, что введенные Советом национальной безопасности и обороны (СНБО) санкции в отношении “контрабандистов” не повлияли на увеличение поступлений от таможни. “В любом случае, санкции имеют свой эффект и влияют на деятельность тех людей, которые занимаются незаконными действиями. Однако сказать, что есть фискальный эффект, я пока не могу”, — сказал Марченко.

По данным Госказначейства, по итогам января-ноября 2021 года поступления в государственный бюджет от таможни составили 364 млрд грн, что на 13,8 млрд грн или на 3,9% больше плана.

Как сообщалось, президент Владимир Зеленский 2 апреля объявил о введении санкций против ряда лиц, которых он назвал “топ-десяткой украинской контрабанды”. В дальнейшем этот список был расширен.

Тогда президент отмечал, что по расчетам экспертов ущерб из-за контрабанды для госбюджета достигает 300 млрд грн, из них более 100 млрд грн составляют убытки из-за неэффективной работы таможни.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.