Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Секретарь СНБО переживает за рабочие места на предприятиях Дмитрия Фирташа

[15:20 08 июля 2021 года ]

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов сообщил, что введенные против бизнесмена Дмитрия Фирташа санкции не предусматривают закрытие его предприятий. Об этом Данилов рассказал в интервью “24 каналу”.

“На сегодня есть санкции в отношении гражданина Фирташа. Он не сможет пользоваться теми активами, которые есть на территории Украины. Нам было не совсем понятно общение с людьми, которые занимали министерские должности. Они считали, что мы должны закрыть предприятия Фирташа. Это чушь”, — заявил секретарь СНБО.

По словам Данилова, санкции не позволяют Фиртажу пользоваться деньгами со своих счетов или продавать активы. 

“А что с людьми делать? Их выбросить на улицу, что ли? Он сейчас не может пользоваться деньгами, которые есть на этих предприятиях. Он не может продавать активы, которые есть... Однако мы ответственны в этом. Когда министр (Данилов не уточнил о словах какого министра идет речь) говорит, почему предприятия Фирташа не закрыли — мы же не враги Украины, люди должны работать”, — сказал Алексей Данилов. 

Напомним, 18 июня Совет национальной безопасности и обороны утвердил введение санкций в отношении Павла Фукса и Дмитрия Фирташа. Секретарь СНБО объяснил решение в отношении Фирташа тем, что предприятия олигарха поставляют сырье оборонным предприятиям России.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.