Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Секретарь СНБО надеется на деятельное раскаяние олигархов по примеру Рината Ахметова

[11:40 22 июля 2022 года ]

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов ожидает, что остальные крупные бизнесмены последуют примеру Рината Ахметова и выйдут из медиабизнеса из-за действия закона об олигархах. Об этом он сказал в интервью “24 каналу”.

“Закон действует, количество людей, которые будут в этом законе, зависит от того, насколько олигархи будут успевать, скажем так, лишаться тех активов, которые на сегодняшний день есть, для того, чтобы не соответствовать тем четырем критериям, которые записал законодатель. То, что произошло, скажем так, с Ринатом Леонидовичем, — я более чем уверен, что в ближайшее время мы будем видеть многие другие события и другие вещи относительно действия этого закона”, — сказал Данилов 

Он заявил, что задача власти — “прекратить действие олигархически-клановой экономики”.

“Мы хотим, чтобы все перешли в цивилизованный бизнес, на законных основаниях зарабатывали свои состояния, не прятали их и не влияли с помощью денег на политиков”, — заявил секретарь СНБО.

11 июля Ахметов заявил, что вынужден вывести свою инвесткомпанию СКМ из медийного бизнеса в связи с законом о деолигархизации. 

В Офисе президента приветствовали его решение. Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк назвал это “достойным примером”.

12 июля в СКМ заявили, что начинают процедуры прекращения выпуска печатных СМИ и аннулирования лицензий “Медиа Группы Украина”. По личной инициативе Ахметова каждый сотрудник “Медиа Группы Украина” получит выходное пособие в размере от трех до 12 месячных окладов, в зависимости от количества лет совместной работы, сообщили в пресс-службе СКМ. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.