Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Секретарь Донецкого горсовета помогает горожанам через соцсети

[12:41 20 февраля 2013 года ]

Секретарь Донецкого горсовета Сергей Богачев использует социальные сети для решения проблем горожан. Об этом он пишет в своем блоге на “Новости Донбасса”.

“Существует определенный бюрократизм и волокита в решении насущных проблем дончан, которые, порой требуют оперативного вмешательства. Пока жалоба жильцов пройдет несколько инстанций и попадет ко мне на стол, уже и проблема может стать не столь актуальной, а может и наоборот, вырасти как снежный ком. При этом у людей складывается впечатление, что чиновники просто не хотят решать их личные, но очень важные для каждого человека проблемы. Обдумывая возможную альтернативу, я принял решение завести свою страничку на Facebook.com. И следует отметить, что это сразу же начало давать положительные результаты”, — сообщает Богачев.

В частности, по его словам, благодаря обращениям людей с помощью Facebook.com, была ликвидирована свалка строительного мусора на остановке общественного транспорта в Петровском районе города.

“Справедливости ради следует отметить, что хорошим помощником в обратной связи с жителями Донецка является и сайт “Новости Донбасса”. В комментариях к моему блогу простые жители города рассказывают о своих проблемах, которые я так же беру на заметку. Например, 6 февраля “Ника” сообщила, что в Кировском районе на поселке “Победа” к трамвайной остановке нет дорожки: “Толпы людей „ломают“ ноги, в грязь, снег, не могут подойти к остановке. А вы говорите, что вопрос благоустройства — приоритетный! Куда смотрят чиновники…”. На мой запрос Главное управление благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета сообщило, что “объемы работ по ремонту дороги от ДК Абакумова до ул. Ахматовой, дорожки к трамваю (поселок Победа) будут включены в план работ по текущему ремонту автодорог Кировского района на 2013 г”. Другими словами, уже в этом году к данной остановке заасфальтируют дорожку”, — пишет Богачев.

В то же время, он отмечает, что не все обращения через средства массовой информации и социальные сети находят свое подтверждение. Для проверки таких ложных сообщений были задейстовавны люди, которые потратили свое рабочее время впустую.

“Очень хотелось бы, чтобы даже в комментариях под блогами и на Фейсбуке ко мне обращались реальные люди, которым действительно нужна моя помощь. Давайте ценить наше драгоценное время и не тратить его попусту”, — резюмировал Богачев.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.