Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сегодняшняя конференция в Лугано может стать стартом масштабного восстановления Украины

[08:20 04 июля 2022 года ]

Президент Украины Владимир Зеленский назвал конференцию в Лугано, которая начнется 4 июля, “весомым шагом для восстановления Украины”.  

“Активно готовимся к началу специальной конференции в Лугано в Швейцарии. Первый её день — в понедельник. Масштабное международное мероприятие, посвященное восстановлению нашей страны. Восстановление в широком смысле слова. Надо не просто восстановить всё, что разрушили оккупанты, а создать новую основу для нашей жизни, для Украины — безопасную, современную, удобную, безбарьерную”, — сказал он в традиционном видеообращении. 

“Для этого нужны колоссальные инвестиции — миллиарды, новые технологии, передовой опыт, новые институции и, конечно, реформы. И вот уже в понедельник Украина представит в Лугано национальный взгляд, как всё это реализовать”, — сказал также он.

На самом деле, отметил он, “это самый большой экономический проект в Европе нашего времени и возможность показать себя для каждого государства, для каждой компании, которых мы пригласим работать в Украине”.

Зеленский напомнил, что от боевых действий пострадали территории 10 областей.   За это время удалось освободить 1027 городов и поселков, еще 2610 пока находятся под российской оккупацией. И большинство из них нуждаются в восстановлении.

“Поэтому Конференция в Лугано может стать весомым шагом для восстановления Украины. И когда мы реализуем этот проект, — а я уверен, что это будет, — его отсчет будет вестись, возможно , именно с этого мероприятия”, — подчеркнул Зеленский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.