Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сегодня начнутся выплаты вкладчикам обанкротившегося “Фидобанка”

[09:33 24 июня 2016 года ]

Фонд гарантирования вкладов физических лиц начнет выплаты вкладчикам неплатежеспособного “Фидобанка” с 24 июня.

Как сообщил УНИАН со ссылкой на пресс-службу фонда, выплаты начнутся по депозитам, срок действия которых закончился до 20 мая включительно, а также по текущим и карточным счетам.

Фонд будет проводить выплаты через учреждения 6 банков, при этом банк для получения средств определяется в зависимости от адреса регистрации вкладчика по паспорту, указанного в договоре с “Фидобанком”.

В частности, вкладчики с адресами в Автономной Республике Крым и г. Севастополе, а также в Донецкой, Луганской, Харьковской, Черниговской областях и нерезиденты смогут получить возмещение в “ПУМБе”, вкладчики в Винницкой, Житомирской, Полтавской, Ровенской, Сумской и Черновицкой областях — в “Укргазбанке”, в Волынской, Ивано-Франковской, Львовской, Тернопольской, Хмельницкой и Черкасской областях — в “Кредобанке”, в Днепропетровской и Закарпатской областях — в “ОТП Банке”, в Запорожской, Кировоградской, Николаевской, Одесской и Херсонской областях — в банке “Пивденный”, в г. Киев и Киевской области — в “Альфа-Банке”.

Фонд напомнил, что выплаты осуществляются в размере вклада, включая проценты, начисленные на день введения в “Фидобанк” временной администрации, но не более 200 тысяч гривень, и обещает сообщить о сроках и порядке выплат по депозитам, срок действия которых заканчивается после 20 мая, дополнительно на своем сайте.

Как сообщалось, Фонд гарантирования ввел временную администрацию в принадлежащий Александру Адаричу “Фидобанк” 20 мая. До этого банк сообщал о проблемах с ликвидностью и оттоке средств со счетов клиентов, однако надеялся разрешить ситуацию и стабилизировать работу.

“Фидобанк” (ранее — банк “Ажио”, “СЕБ Банк”, Киев) работает на рынке Украины с 1991 года. Свыше 99% акций банка принадлежат Александру Адаричу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.