Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сегодня начинаются реверсные поставки газа из Словакии

[09:45 02 сентября 2014 года ]

Коммерческие поставки газа в Украину из Словакии в реверсном режиме по реконструированному трубопроводу Вояны-Ужгород начнутся сегодня, запланированный объем поставок — 27 млн кубометров газа в сутки, сообщил представитель оператора газотранспортной системы Словакии — компании Eustream Ваграм Чугурян.

“Официальное начало коммерческих поставок газа в Украину в реверсном режиме по трубопроводу Вояны-Ужгород запланировано на 12 часов 2 сентября, — сказал Чугурян. — Согласно плану, с этого дня объем поставок должен составить 27 млн кубометров газа в сутки или около 10 млрд кубометров газа в год”.

По данным СМИ, стоимость газа по реверсным поставкам из Словакии — $360 за 1 тыс. кубометров.

“ Укртрансгаз” и словацкая компания Eustream подписали меморандум о взаимопонимании по обеспечению реверсных поставок газа в Украину по газопроводу Вояны-Ужгород 28 апреля. Мощности реверса составляют максимум 27 млн кубометров в сутки (10 млрд кубометров в год), которые Украина забронировала до конца 2019 года. Ожидается, что с марта 2015 года поставки газа пойдут на непрерывной основе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-09-02 13:42:07] [ Аноним с адреса 178.162.40.* ]

Я так понимаю паника европейцев по поводу зимы заставляет проявлять чудеса изобретательности. Понятно что в реверс идет не словацкий газ, он стОит $449 и сто бачей разницы платить никто не согласится. Другой вопрос ежели в украинской трубе есть немецкий газ, он стоит $363 и, за вычетом транспорта словакия-германия, немцы могут выйти в ноль. Если, разумеется, украина сможет и будет платить, а газпром не будет залупаться по поводу запрещенного реэкспорта.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.