Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сегодня начинает частично работать Соглашение об ассоциации

[12:00 01 ноября 2014 года ]

Сегодня вступают в силу отдельные положения соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом, а именно политическая часть, пишет Апостроф.

31 октября президенты Украины, Совета Европы и Европейской комиссии приняли совместное заявление, в котором приветствуют начало временного применения соглашения об ассоциации Украина — ЕС и надеются на продолжение сотрудничества.

“Мы приветствуем начало временного применения важных частей Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС с 1 ноября 2014 года… Соглашение об ассоциации станет ключевым инструментом реализации при поддержке ЕС необходимых реформ в Украине в дальнейшие годы. Временное применение будет охватывать такие важные сферы, как верховенство права, борьба с преступностью и коррупцией, а также усиленное секторальное сотрудничество”, — говорится в заявлении, обнародованном пресс-службой президента Украины Петра Порошенко.

Стороны также приветствуют продление срока действия автономных торговых преференций ЕС для Украины до конца 2015 года и подтверждают важность должной подготовки к временному применению торговых положений Соглашения с 1 января 2016 года.

“Мы надеемся на скорейшее завершение процесса ратификации соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом всеми государствами-членами ЕС в соответствии с национальными процедурами”, — говорится в заявлении.

“ЕС обязуется поддерживать Украину на ее пути к современной европейской демократии. соглашение об ассоциации не является конечной целью сотрудничества между Украиной и ЕС”, — подчеркивается в документе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.