Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сегодня Владимир Зеленский в Глазго расскажет, как Украина намерена реализовывать Парижское климатическое соглашение

[16:40 01 ноября 2021 года ]

 Президент Владимир Зеленский в выступлении на конференции ООН по вопросам изменения климата 1 ноября представит видение Украиной реализации Парижского соглашения, а 2 ноября вместе с другими лидерами примет участие в основании инициативы относительно сокращения выбросов метана.

Об этом заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина в интервью телеканалу “Дом” в кулуарах климатической Конференции ООН в Глазго, передает Укринформ.

“Сегодня в первую очередь президентский день, лидерский день… Сегодня будет выступление и заявление главы Украинского государства относительно вклада Украины и видения Украиной реализации Парижского соглашения... Завтра вместе с президентом США Байденом и президентом Европейской комиссии Президент Украины примет участие в основании инициативы по сокращению выбросов метана”, — сказала Стефанишина.

Она добавила, что у Президента достаточно прагматичный подход к вопросам взаимодействия по предотвращению изменений климата.

“Мы осознаем, что европейский зеленый курс — это политика, которая сформирована для крупнейшего рынка в Европейском союзе, от которого фактически зависят все другие страны, которые не являются членами ЕС. Поэтому мы выбрали подход не протекционистский, а более стратегический — мы выбрали курс совместного формирования политик и поэтому начали диалог с ЕС относительно европейского зеленого курса”, — отметила вице-премьер.

Стефанишина также проинформировала, что после окончания программы президентской части конференции она вместе с членами украинской делегации будет проводить встречи с представителями финансовых институтов в рамках повестки дня Конференции ООН по вопросам изменения климата.

Как сообщалось, 31 октября в Глазго под эгидой ООН началась климатическая конференция СОР-26, которая будет проходить до 12 ноября.

Саммит в Глазго проходит с опозданием на год из-за пандемии коронавируса. Шесть лет назад в Париже около 200 стран согласовали индивидуальные планы по борьбе с глобальным потеплением. Согласно Парижскому пакту, страны должны пересматривать свои предыдущие обязательства относительно сокращения выбросов углерода каждые пять лет, а затем объявлять о планах по еще большему и более быстрому сокращению.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-11-02 09:30:49] [ Аноним с адреса 77.111.245.* ]

Все просто - угробить остаток промышленности, кроме, конечно коптилен своего пахана (Ахметова).

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.