Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сегодня Украина должна погасить часть кредита МВФ

[13:32 07 февраля 2012 года ]

Во вторник, 7 февраля, Кабмин должен погасить кредиты МВФ на 580 миллионов долларов, что будет первой выплатой от начала сотрудничества с Фондом, пишут “Комментарии”.

Стоит отметить, что данная сумма является наименьшей выплатой 2012 года. Следующие погашения по миллиарду должны пройти в мае, августе и сентябре-октябре.

Напомним, что в октябре 2008 в Украине начала работу миссия МВФ для проведения экспертной оценки функционирования банковской и финансовой системы Украины в условиях обострения мирового финансового кризиса в Украине. В конце октября 2008 года МВФ подтвердил готовность выделить Украине кредит на сумму 16,5 млрд. дол. на 15 лет под 4% годовых.

Однако всю сумму Украина так и не получила. МВФ провел первый транш кредита stand by на сумму около 4,5 млрд. дол. 10 ноября 2008-го. Выплата второго транша откладывалось, но 8 мая совет директоров МВФ одобрил выделение Украине второго транша кредита stand by и уже 14 мая 2009 года Украина получила в свое распоряжение еще 2,625 млрд. долл. Третьим траншем МВФ выделил 3,3 млрд. долл. 28 июля 2009.

В сумме Украина должна отдать более 10 млрд. дол.

Напомним, по мнению отечественных экспертов, средств на расчеты с Фондом у Кабмина нет. Если Украина не сможет погасить вовремя долги, она будет признана техническим дефолтом.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.