Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сегодня ММК им. Ильича присоединят к “Метинвесту”

[12:00 01 июля 2010 года ]

Сегодня, 1 июля, состоятся собрания акционеров ОАО “Мариупольский металлургический комбинат (ММК) им. Ильича” и ЗАО “Ильич-Сталь”.

Напомним, ЗАО “Ильич-Сталь” владеет 90,41% акций ОАО “ММК им. Ильича”.

Как сообщалось, 29 апреля состоялось собрание акционеров “Ильич-Стали”, решения которого председатель его правления Владимир Бойко назвал нелегитимными.

Корпоративный конфликт вокруг ММК им. Ильича и владельца его контрольного пакета акций продолжался до середины июня, когда Бойко заявил о планах слияния предприятия с группой “Метинвест”.

Как стало известно 25 июня, что ММК им. Ильича подписал с “Метинвестом” 25-летний контракт на поставку железорудного сырья. В этот же день было принято решение о ликвидации организации арендаторов ММК им. Ильича, созданной в 2000 году в соответствии с законом об особенностях приватизации комбината. Организации арендаторов принадлежит контрольный пакет акций ЗАО “Ильич-Сталь” которая контролирует комбинат.

В повестку собрания акционеров ЗАО “Ильич-Сталь” 1 июля внесен вопрос об увеличении уставного фонда ЗАО более чем в четыре раза как минимум до 963,7 млн. грн. По данным Бойко, в организации арендаторов ММК им. Ильича состоят более 17 тыс. нынешних и бывших работников комбината, которым принадлежит имущество на сумму 110 млн. грн.

В повестку собрания акционеров ОАО “ММК им. Ильича” также включен вопрос об увеличении уставного фонда в 3,7 раза — до 3,092 млрд. грн.

Как ожидается, в ходе сегодняшних мероприятий будет объявлено о присоединении ММК им. Ильича к “Метинвесту”. Учитывая объявленное увеличение уставных фондов ЗАО “Ильич-Сталь” и ММК им. Ильича, оно может произойти за счет выкупа акций обеих допэмиссий “Метинвестом”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-07-02 08:37:29] [Vasyl]

Это правда. Только работников станет в 3-4 раза меньше

[2010-07-01 18:13:13] [al-ol]

Таким образом на Комбинате у работников появится возможность повышения их ЗП и условий труда. Обычно в ходе обсуждения таких материалов никто о подобном не упоминает, а ЖАЛЬ.

[2010-07-01 12:09:19] [ Аноним с адреса 62.244.14.* ]

Таким образом Ахметов и Новинский получат контроль над комбинатом Ильича по цене пяти элитных квартир в Киеве. Круто!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.