Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сделка по покупке компании Allseeds дошла до Высшего хозсуда

[17:17 06 октября 2010 года ]

Сделка по покупке 94% компании Allseeds агрохолдингом “Кернел Групп” народного депутата Андрея Веревского получила скандальное продолжение, сообщают “Подробности” со ссылкой на “Дело”.

7 октября Высший хозяйственный суд рассмотрит иск представителей ООО “Холдинг Зерноторговая компания” к новому собственнику Allseeds.

По информации издания, изначально “Зерноторговая компания” в сделке не участвовала, однако, получилось так, что в результате продажи Allseeds именно земельные участки “Зерноторговой” в Николаевском порту стали объектом атак со стороны структур, считающихся близкими к народному депутату.

Вскоре после продажи Allseeds пакет акций “Зерноторговой” был продан новым собственникам, которые сразу же провели аудит. В ходе него была выявлена незаконная схема отчуждения земельных участков, которыми владел Холдинг в порту, в пользу фирм, связанных с Веревским.

Поскольку стоимость каждого участка (всего продавалось пять) превышала 500 тысяч гривен, решение о продаже должно было утверждаться на общем собрании акционеров. Для позитивного решения необходимо, чтобы его поддержало три четверти голосов, чего не произошло. Также участки, как утверждают миноритарии, были проданы по стоимости, значительно ниже рыночной. “Разница”, как утверждают миноритарии, составила свыше 50 миллиона гривен.

Миноритарии также напоминают, что спорная земля пребывает в ипотеке у Укрсоцбанка. По их информации, финучреждение со своей стороны предъявляет сейчас претензии к новому собственнику Allseeds, в том числе обращаясь в столичную прокуратуру.

Как отмечают юристы, представляющие интересы миноритарного акционера, проблемы Allseeds могут негативно сказаться на аграрном холдинге “Кернел”, акции которого котируются на Варшавской фондовой бирже. Тем более в свете запланированного размещения ним евробондов на 200 миллионов долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-10-06 19:39:59] [ Аноним с адреса 188.115.185.* ]

да, кернел хоть и догадывался, но толком и не знал, какую ГНИЛЬ глотает ввиде зерноторговой...

[2010-10-06 19:37:42] [ Аноним с адреса 188.115.185.* ]

да, кернел хоть и догадывался, но толком и не знал, какую гиль глотает ввиде зерноторговой...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.