Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Счетная палата не нашла нарушений в секретариате омбудсмена

[16:30 02 августа 2012 года ]

Счетная палата Украины не нашла нарушений в деятельности секретариата уполномоченного Верховной Рады по правам человека, сообщает пресс-служба ведомства в четверг, передает “Интерфакс-Украина”.

“Коллегия Счетной палаты рассмотрела результаты аудита эффективности использования средств госбюджета по бюджетной программе “Парламентский контроль за соблюдением конституционных прав и свобод человека” в 2011 году и первом квартале 2012 года и сделала вывод о том, что при реализации отмеченной бюджетной программы секретариат омбудсмена в основном обеспечил выполнение утвержденных паспортом этой программы результативных показателей, а соответственно и определенных положением о секретариате функций по обеспечению деятельности уполномоченного”, — говорится в сообщении.

В то же время Счетная палата обращает внимание на то, что “существующая практика финансового обеспечения деятельности омбудсмена не содействует созданию должных условий для функционирования этого института”.

В сообщении отмечается, что утвержденные текущие расходы секретариата омбудсмена на этот год составляют 19 млн. грн., из которых 92,2% составляют расходы на оплату труда, объем других текущих расходов был уменьшен почти на 25%.

Кроме того, Счетная палата подчеркивает, что нормативно-правовая база, регулирующая деятельность омбудсмена, содержит несогласованности.

“Отдельные положения закона об уполномоченном Верховной Рады по правам человека в части финансового обеспечения его деятельности не согласованы с Бюджетным кодексом”, — отмечается в сообщении.

Выводы и предложения по результатам проверки Счетной палаты направлены Верховной Раде, Кабинету министров.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.