Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сбербанк поможет развитию экономики Беларуси

[11:32 21 ноября 2011 года ]

Сбербанк России намерен помочь развитию белорусской экономики. Об этом заявил глава банка Герман Греф во время встречи с премьер-министром Белоруссии Михаилом Мясниковичем, передает РБК-Украина.

“Для нас важна стабильность социальной и макроэкономической ситуации в Белоруссии, поэтому будем стараться делать все по преодолению кризиса”, — подчеркнул Греф.

Он считает, что улучшить ситуацию в Белоруссии, в том числе и на валютном рынке, помогут только рыночные методы, так как других нет. Глава Сбербанка призвал Белоруссию снять как можно больше ограничений.

“До конца текущего года в Белоруссии будут сформированы все предпосылки для того, чтобы сделать шаги по либерализации валютного рынка. Я уверен, что экономика отреагирует на это позитивно, так же как и все международное инвестиционное сообщество. Выделение Белоруссии кредита в 1 млрд долларов с участием Сбербанка — это хорошая новость для инвесторов”, — сказал Греф.

Мясникович в свою очередь заявил, что Сбербанк России намерен увеличить финансирование проектов в Белоруссии на 5 млрд долларов в 2012 г. и общий его кредитный пакет составит 10 млрд долларов. Он также пообещал стабилизировать валютный и потребительский рынки рыночными методами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.