Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сбербанк интересуется крупнейшими банками Польши

[10:00 23 августа 2011 года ]

Сбербанк, недавно договорившийся о покупке Volksbank, продолжает интересоваться активами в Восточной Европе и рассматривает возможность покупки польских Millennium и Kredyt bank, входящих в десятку крупнейших банков страны. Об этом сообщает “Коммерсант” со ссылкой на источники из числа инвестбанкиров, передает Газета.Ru.

“В настоящее время Сбербанк смотрит Millennium и Kredyt bank, выставленные на продажу”,— говорит собеседник, знакомый с ситуацией. Консультантами по сделке со стороны банка Millennium выступают Deutsche bank и Nomura.

Bank Millennium — польский дочерний банк крупнейшего частного банка Португалии, Banco Comercial Portugues SA (владеет 65,5%). На 1 января банк занимал шестое место по активам в стране (15 млрд евро). По итогам 2010 года банк Millennium получил 78 млн евро чистой прибыли.

Kredyt bank является польской “дочкой” бельгийской KBC Group (владеет 80% акций банка). На 1 января банк занимал седьмое место по активам в стране (10 млрд евро). В 2010 году Kredyt bank получил 168,7 млн евро.

По словам экспертов, польская экономика по сравнению с другими восточноевропейскими странами неплохо прошла кризис, а население страны широко охвачено банковскими услугами.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.