Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль Сбербанка (Киев) — 257,1 млн. гривен

[10:32 26 января 2012 года ]

Чистая прибыль ПАО “Дочерний банк Сбербанка России” (Киев) в 2011 году составила 257,081 млн грн. Об этом сообщил глава правления Игорь Юшко, передает “Интерфакс-Украина”.

По словам банкира, основная часть прибыли в минувшем году (более 70%) была получена от осуществления кредитных операций.

“Примерно такую же сумму, как чистая прибыль, — 258 млн грн — банк направил в 2011 году в резервы: не столько потому, что в этом была насущная необходимость, а потому, что турбулентный период для банковской системы не закончился и мы считаем данный шаг тактически верным”, — добавил банкир.

При этом он уточнил, что удельный вес просроченных кредитов в корпоративном кредитном портфеле, которые достались банку в наследство от предыдущих владельцев, с учетом роста портфеля в 2009-2011 гг. к началу текущего года составлял менее 10%.

По словам И.Юшко, чистые активы банка в 2011 году выросли на 70,8% и к началу текущего года достигли 16,933 млрд грн, кредитный портфель увеличился на 71,2% — до 15,360 млрд грн.

Показатель рентабельности капитала к началу текущего года составил 18%, рентабельности активов — 1,9%.

Как сообщил банкир, в минувшем году на реализацию инвестиционных проектов по развитию банка было направлено более 190 млн грн. Банк, в частности, завершил внедрение системы управления взаимоотношениями с клиентами CRM Siebel, запустил в опытно-промышленную эксплуатацию скоринговую систему “Кредитная фабрика” и систему управления SAP ERP, которая позволяет оптимизировать ведение бюджетного контроля и ценовой политики закупок, открыл контакт-центр, создал центр сопровождения клиентских операций и резервный центр обработки данных. Кроме того, банк в минувшем году открыл 50 отделений, общее количество которых достигло 130.

ПАО “Дочерний банк Сбербанка России” (ранее банк НРБ) основан в 2001 году. Его единственным акционером на 1 октября 2011 года являлся Сбербанк РФ.

В 2010 году чистый убыток банка составил 1,479 млрд грн.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2011 года по размеру общих активов (15,118 млрд грн) банк занимал 19-е место среди 175 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.