Правительство Саудовской Аравии сообщило об отмене экспортных пошлин на стальную продукцию сроком на два года с целью поддержки национальных производителей. Ранее размер этих пошлин составлял от 58 до 390 риалов ($15,5-104) за т, передает портал “Металлоснабжение и сбыт”.
Одновременно на тот же срок будет вдвое уменьшена экспортная пошлина на цемент, потребление которого в стране значительно упало в последние годы из-за сокращения финансирования проектов в строительной отрасли вследствие снижения мировых цен на нефть и, соответственно, доходов государственного бюджета.
В то же время, саудовское Министерство торговли заявило, что экспортные лицензии будут предоставляться лишь при условии удовлетворения внутренних потребностей. Поэтому пока не понятно, как и каким производителям будут выдаваться разрешения.
В настоящее время Саудовская Аравия является крупным импортером стальной продукции. Возможными экспортными товарами для нее могут стать арматура, горячекатаные рулоны и оцинкованная сталь, а их покупателями — Пакистан и африканские страны.
Что скажете, Аноним?
17:10 26 июня
16:50 26 июня
13:05 26 июня
12:40 26 июня
12:25 26 июня
[21:44 26 июня]
[07:00 26 июня]
На что тратят миллионы супербогатые болельщики на ЧМ по футболу
[07:00 25 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.