Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Саудовская Аравия обвалила цену на нефть ниже 80 долларов за баррель

[08:17 04 ноября 2014 года ]

Стоимость поставок в декабре техасской светлой нефти (WTI) уменьшилась в понедельник на торгах в Нью-Йорке на $1,76 (2,2%), до $78,78 за баррель, пишет ИТАР-ТАСС.

Данная стоимость WTI является минимальной с июня 2012 года. При этом, на электронных торгах энергоноситель достигал и более низкого уровня — $78,25 за баррель.

Как указывают аналитики, причиной падения цены на нефть на торгах стало снижение стоимости ее поставок из Саудовской Аравии в США и Азию, о котором объявила ранее национальная нефтяная компания Saudi Arabian Oil.

“Данный шаг со стороны Саудовской Аравии указывает на то, что она пытается сохранить свою долю рынка в США, которая недавно несколько сократилась, — указал сотрудник хедж-фонда Again Capital LLC Джон Килдаф. “Видимо, саудиты чувствуют себя комфортно при такой цене и уровне спроса”, — подчеркнул он. По его словам, “похоже, что Саудовская Аравия рассчитывает на то, что рост спроса на нефть зимой позволит им укрепить положение”.

“Предложение сырой нефти очень велико, — отметила представитель консультационной компании Energy Security Analysis Сара Эмерсон. — Ситуация по-прежнему отличается значительной волатильностью. Я не удивлюсь, если к концу года нефть марки Brent приблизится к $80, при этом, также вполне возможно, что она будет находиться и на уровне $95”.

Снижению нефтяных цен способствует и повышение курса национальной валюты США. “Укрепление доллара продолжает оказывать давление на сырье, — указал аналитик из компании Citi Futures Perspective Тим Эванс. — Эта тенденция уже прочно устоялась и, по всей видимости, продолжится”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-11-04 12:43:02] [ Аноним с адреса 5.105.55.* ]

Данный шаг со стороны Саудовской Аравии указывает на то, что США с помощью Саудитов пытаются "завалить" экономику России.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.