Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Санкции против “Московской биржи” доконали главу правления “Украинской биржи”

[07:50 25 мая 2018 года ]

Биржевой совет 24 мая принял отставку председателя правления “Украинской биржи” Олега Ткаченко. Об этом сообщается на сайте биржи, передает БизнесЦензор.

“Я прожил с “Украинской биржей” существенную часть своей жизни, но пришло время двигаться дальше. Хочу пожелать коллективу, с которым мы вместе уже 10 лет, дальнейших успехов в скорейшей реализации всего задуманного. Уверен, что биржа останется одним из самых активных драйверов развития фондового рынка Украины”, — приводится в сообщении комментарий Ткаченко.

Биржевой совет также принял решение с 1 июня 2018 делегировать полномочия временно исполняющего обязанности председателя правления Евгению Комиссарову, первому заместителю главы правления.

Напомним, Олег Ткаченко занимал должность ПАО “Украинская биржа” с 2008 года.

Как сообщалось, Украина включила в обновленный список юридических лиц, к которым применяются персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции), ПАО “Московская биржа ММВБ-РТС”.

В частности, вводится запрет украинским компаниям использовать в своей деятельности электронные торговые системы “ПО Plaza” и “ПО Forts”.

По данным FinClub, “Украинская биржа” использует терминал для торговли фьючерсами и опционами Plaza2, которая указана в перечне ПО, принадлежащего “Московской бирже”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.