Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Санкции США запрещают операции с российским золотом

[07:50 25 марта 2022 года ]

Соединенные Штаты разъяснили, что введенные санкции распространяются также на транзакции по золоту Центробанка РФ, Фонду национального богатства или Министерству финансов РФ. Об этом говорится в пояснении к введенным 15 апреля 2021 санкциям, которое Минфин США опубликовал в четверг.

Отметим, что о новых санкциях с запретом транзакций в золоте речь не идет — регулятор лишь объясняет, что они подпадают под действие санкций, введенных еще в 2021 году.

Минфин США объясняет, что под санкции США также подпадают лица, причастные к операциям с целью обхода американских ограничений, в том числе путем использования таких активов, как золото или другие драгоценные металлы.

Белый Дом в четверг заявил, что “Лидеры G7 и ЕС продолжат совместную работу, чтобы притупить способность России развернуть свои международные резервы для поддержки российской экономики и финансирования войны Путина, в том числе четко дав четко понять, что любая операция с золотом, связана с Центральным банком Российской Федерации, покрывающейся. действующими санкциями”.

Таким образом, гражданам США, в частности трейдерам золота, не разрешено участвовать в запрещенных правительством страны транзакциях или содействовать им, в том числе операциям, связанным с золотом, в которых заинтересованы подсанкционные лица.

“Лицам из США запрещено участвовать в каких-либо операциях, включая операции, связанные с золотом, с участием Центрального банка Российской Федерации, Фонда национального благосостояния Российской Федерации или Министерства финансов Российской Федерации”, — говорится в объяснении.

Американским финучреждениям также запрещено обрабатывать трансакции, включая операции, связанные с золотом, с участием подсанкционных иностранных финучреждений

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.