Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Санкции США против России на случай вторжения в Украину уже готовы

[11:20 26 января 2022 года ]

США и их европейские союзники уже подготовили экономические санкции в отношении России на случай ее вторжения в Украину. Об этом в интервью телеканалу Bloomberg Television заявил заместитель министра финансов США Уолли Адеем, передает Интерфакс-Украина.

“У нас есть тщательно разработанный пакет санкций, которые будут оказывать существенное влияние на российскую экономику, но позволят смягчить их влияние здесь, в Соединенных Штатах”, — сказал он.

По его словам, санкции находятся “наготове”.

Отвечая на вопрос о том, поддерживает ли он отключение РФ от международной платежной системы SWIFT, Адеем заявил, что “рассматриваются все варианты”.

По словам замминистра финансов США, подготовка санкций включала “десятки телефонных разговоров” с европейскими представителями для того, чтобы убедиться, что США и Европа занимают единую позицию по вопросу мер по Москве.

Адеем подчеркнул, что ограничения будут “намного значительнее”, чем меры, предпринятые в 2014 году после присоединения Крыма к России.

Накануне президент США Джо Байден заявил, что не исключает персональных санкций против президента РФ Владимира Путина в случае российского вторжения в Украину.

Как сообщалось, правительство Германии настаивает не включать в пакет потенциальных санкций против России ограничения для энергетического сектора, если будет принято решение запретить российским банкам производить расчеты по операциям в долларах США в случае эскалации в Украине.

Ранее сообщалось, что официальный представитель главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля Петер Стано заявил о единстве государств-членов Евросоюза и его международных партнеров по поводу возможных дополнительных санкций против России в связи с нагнетанием ситуации на украинской границе.

В то же время у европейских стран различаются мнения по поводу того, какие политические, экономические или финансовые санкции следует ввести в отношении России.

Напомним, как писал Bloomberg, Европейский Союз может лишиться гораздо больше, чем США, от конфликта с Россией. Поэтому западные союзники тяжело соглашаются на жесткую позицию в противостоянии по Украине. Отмечается, что Россия — пятый по величине торговый партнер ЕС, а также основной поставщик энергоносителей, тогда как для США Россия входит в топ-30. РФ также является одним из крупнейших экспортеров алюминия, никеля, стали и удобрений в Евросоюз. В условиях ускорения инфляции и давления на потребителей из-за роста цен на энергоносители, официальные лица ЕС осторожно подходят к санкциям. В частности, они озабочены тем, что война может перекрыть поставки газа среди зимы.

Ранее сообщалось, что Белый дом призвал американскую индустрию микросхем быть готовой к введению ограничений на экспорт продукции в Россию в случае ее вторжения в Украину, включая потенциальную блокировку доступа РФ к глобальным поставкам электроники. Кроме того, Сенат США подготовил пакет санкций, предусматривающий персональные ограничения против Путина, российских чиновников, а также ключевых банковских учреждений, если Москва предпримет военные действия против Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-01-27 10:16:53] [ Аноним с адреса 77.111.245.* ]

Жопу себе ими подотрите. Ложил Путин на ваши санкции. Хватит уроды американские пхать нос в наши дела. Не власть в Украине, а захудалое посольство Штатов! Уже не известно кто больше вредит Украине!

[2022-01-26 11:26:40] [ Аноним с адреса 195.154.255.* ]

Ну если санкции США уже готовы, то теперь нужен повод, чтобы ввести их в действие. И Украина поможет в этом, осуществив провокацию на Донбассе с обстрелами и гибелью мирных граждан России, проживающих в Донецке и окрестностях.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.