Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Samsung поставила рекорд квартальной операционной прибыли

[11:00 06 апреля 2018 года ]

Южнокорейская Samsung Electronics Co., крупнейший мировой производитель смартфонов, “белой” бытовой техники (холодильники, стиральные машины)  и полупроводников, увеличила операционную прибыль в первом квартале 2018 года до рекордного уровня. Об этом написало агентство “Интерфакс-Украина”.

Операционная прибыль Samsung в январе-марте выросла на 58%, до 15,6 трлн вон ($14,7 млрд) по сравнению с 9,9 трлн вон годом ранее, свидетельствуют предварительные данные.

Выручка компании в минувшем квартале выросла до 60 трлн вон с 50,55 трлн вон в первом квартале прошлого года.

Samsung обнародует окончательную квартальную отчетность позднее в этом месяце.

Эксперты, опрошенные S&P Global Market Intelligence, в среднем прогнозировали операционную прибыль Samsung в первом квартале на уровне 14,5 трлн вон, выручку — в 61,5 трлн вон.

Samsung фиксирует рекордные показатели операционной прибыли уже три квартала подряд. В финальном квартале 2017 году этот показатель составил 15,15 трлн вон.

Результаты компании за первый квартал учитывают продажи последней модели флагманского смартфона Samsung — Galaxy S9, стартовавшие в марте.

Улучшению показателей Samsung способствует рост продаж выпускаемых компанией чипов памяти. Цены на эти чипы продолжают расти на фоне высокого спроса со стороны производителей подключаемых к интернету устройств, а также серверов данных.

Стоимость акций Samsung снизилась по итогам торгов в пятницу на 0,7%. С начала 2018 года бумаги компании подешевели более чем на 5% после скачка на 41% в 2017 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.