Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Самопомощь”: президент взял политическую ответственность за ситуацию в Кривом Роге

[11:44 24 ноября 2015 года ]

В “Самопомощи” заявляют, что президент Петр Порошенко взял на себя политическую ответственность за ситуацию в Кривом Роге. Об этом с трибуны парламента заявил нардеп от “Самопомощи” Семен Семенченко, пишет Украинская правда.

По его словам, в понедельник проходила встреча депутатов от фракции с президентом. “Президент Украины после встречи взял на себя политическую ответственность за то, чтобы результаты голосования граждан соответствовали реальному волеизъявлению”, — заявил он.

При этом Семенченко заявил, что на вторник собирают бюджетников со всех точек Кривого Рога. “Они свозятся автобусами со всего города. А по коммунальным СМИ раскручивается история о якобы поджоге Горсовета и о якобы рейдерах, которые пытаются захватить власть в городе”, — заявил Семенченко.

“Я  обращаюсь к депутатам от Оппоблока, чтоб они прекратили раскачивать ситуацию в городе, потому что именно это мы видели на Донбассе”, — заявил он.

Он также сообщил, что в среду в Днепропетровске состоится суд, на который “Самопомощь” пригласила послов США, Великобритании и Канады.

Он также пригласил депутатов приехать в Кривой рог в воскресенье, в ВР создать рабочую группу по ситуации в городе.

Как известно,16 ноября, в понедельник, городской избирком объявил победителем выборов в Кривом Роге действующего мэра Юрия Вилкула.

На сайте ЦИК тоже появилась информация о победе представителя “Оппозиционного блока”.

Согласно информации, за Вилкула проголосовало 49,25% избирателей, за кандидата в мэры от партии “Самопомощь” Юрия Милобога — 48,83% избирателей.

При этом Юрий Милобог заявляет о фальсификациях на определенных участках одного из районов. В 6 из 7 районов лидирует Милобог и только в одном — Вилкул. При этом разрыв составляет 752 голоса.

В “Самопомощи” заявляют, что во время выборов на нескольких участках были вбрасывания и карусели.

Во вторник, 17 ноября, сотни людей пришли под здание, где ТИК должна была рассмотреть жалобы Милобога, чтобы выразить недовольство признанием Юрия Вилкула городским головой.

В среду, 18 ноября, в Кривом Роге открыли сессию городского совета и представили новым главой города Юрия Вилкула, несмотря на то, что жалобы Милобога рассмотрены не были.

Депутат “Самопомощи” Ярослав Маркевич заявлял, что члены избирательной комиссии, представляющие демократические силы, голосуют за отклонение жалоб о нарушениях на выборах мэра в Кривом Роге.

Как известно, ”Батькивщина” распустила свою фракцию в Кривом Роге из-за того, что ее члены приняли участие в первом заседании Криворожского городского совета, на котором, несмотря на незавершенный подсчет голосов, мэром был объявлен Юрий Вилкул.

По тем же причинам лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что распустит городскую организацию политсилы в Кривом Роге.

Кроме того, БПП призвал к пересчету голосов в Кривом Роге, а”Народный фронт” обещал заменить своих представителей в городской избирательной комиссии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.