Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Самопомич” заявляет, что США требуют капитуляции Украины

[09:00 27 апреля 2016 года ]

США настаивают на внесении изменений в Конституцию Украины для введения “особого статуса” оккупированных территории Донецкой и Луганской областей, амнистии боевиков и проведении выборов уже в июле этого года. Об этом сообщает пресс-служба партии “Самопомич”, парламентскую фракцию которой на встрече с помощником госсекретаря США Викторией Нуланд представляла Виктория Войцицкая, пишет УНИАН.

По словам Войцицкой, на встрече Нуланд с представителями фракций Рады были озвучены такие ключевые месседжи: “Госдепартамент настаивает на том, что Украина должна внести изменения в Конституцию с “особым статусом” оккупированных территорий Донетчины и Луганщины, провести на оккупированных территориях выборы в ближайшее время и обеспечить амнистию боевикам. Минские соглашения необходимо имплементировать до конца 2016 года, альтернативы им нет”.

“Тяжелое вооружение должно быть “закрыто”, и за его хранением должна наблюдать специальная миссия ОБСЕ. Нам говорят, что если мы проведем выборы, то это создаст прецедент, когда российские войска впервые в истории добровольно покинут территорию, которую они оккупировали. При этом никаких гарантий, что российские войска выйдут, нет и быть не может”, — добавила Войцицкая.

В “Самопомочи” отмечают, что если Украина продемонстрирует добрую волю по имплементации Минских соглашений и примет закон о выборах на оккупированных территориях в мае, в лучшем случае в июне санкции против России продлят на 9 месяцев — до января 2017 года.

“Выборы на оккупированных территориях ожидаются уже в июле — такие ключевые месседжи”, — отмечается в сообщении.

Вывод Войцицкой неутешительный: снятие санкций привязывается не к незаконной аннексии Крыма и оккупации части Донбасса и Луганщины, а к внесению изменений в Конституцию и проведению выборов на фактически оккупированной Россией территории.

“Самопомич” считает, что Украина должна признать территории оккупированными, а Россию страной-оккупантом, независимо от продления или прекращения действия международных санкций против нее.

Политсила подчеркивает, что то, чего требуют США, — предоставление “особого статуса” оккупированным территориям и проведение выборов на оккупированных территориях — “является фактической капитуляцией, именно этого хотел Кремль, развязывая войну против Украины”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-04-27 10:02:17] [ Аноним с адреса 178.162.40.* ]

Ватники в экстазе. Теперь уже все, абсолютно все признали гражданский характер АТО. Дело за малым - чтобы варяги и олигархат согласились прекратить резню. Примечательно что в деле кровавого прикрытия дерибана страны обе силы единодушны.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.