Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Самопомич” предлагает альтернативу Минским соглашениям

[10:27 29 апреля 2016 года ]

На этой неделе депутаты от “Самопомочи” Оксана Сыроед, Олег Березюк, Егор Соболев и Иван Мирошниченко осуществили рабочий визит в Вашингтон. Основное внимание уделялось вопросам имплементации Минска-2, сообщает канал 24.

“Самопомич” предлагает альтернативу — признание оккупации и изоляцию оккупированных территорий.

Депутат Олег Березюк отметил, что сейчас “Самопомич” проводит много встреч в Госдепе США, ведутся тяжелые разговоры. Ведь то, что сейчас обсуждается, это требования России — она хочет видеть особый статус Донбасса и выборы на Донбассе, для того, чтобы легитимизировать террористов и свое присутствие в этом регионе. Более того, она хочет превратить эту войну, которая до сих пор не признана как война, и эту оккупацию во внутренний конфликт в Украине.

 

В “Самопомочи” говорят об альтернативе — признание “отдельных районов” Донбасса оккупированными территориями. Далее должна быть временная изоляция территорий для того, чтобы дать Украине шанс укрепиться экономически, милитарно. У нас должны быть собственные интересы, собственного народа. Сегодня мы должны стоять на своем, потому что это интерес России, чтобы Украина исчезла и стала ее вассалом.

В то же время в Украину приехала помощница госсекретаря США Виктория Нуланд. Вывод Виктории Войцицкой, которая представляла “Самопомич” на встрече с представителями парламентских фракций, — неутешительный: снятие санкций привязывается не к незаконной аннексии Крыма и оккупации Донецкой и Луганской областей, а к внесению изменений в Конституцию и проведению выборов на фактически оккупированной Россией территории.

“Самопомич” считает, что Украина должна признать территории оккупированными, а Россию — страной-оккупантом, независимо от продолжения или прекращения действия санкций. Проект закона “О временно оккупированной территории” зарегистрирован депутатами в Верховной Раде.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-04-30 14:15:01] [ Аноним с адреса 178.162.40.* ]

[balian] Да, согласен, что модный ныне тренд в пропаганде на обеление преступлений колониализма и неоколониализма вполне успешно работает в некоторых головах. Наивные представления об источниках европейского социализма оттуда же. Украинцы далеко не первые кого развели на этом. Другой вопрос что некоторые колонии со специфическими задачами тоже отхватили себе кусочек счастья. К примеру Польша или Сингапур. Впрочем, мне лично пример Сингапура не очень нравится, там коренному населению от колониального счастья ничего не досталось, хотя бы потому что его, то есть коренного населения, больше нет. Одни понаехавшие.

[2016-04-30 13:35:26] [balian]

Марксистская теория о том что Англия стала богатейшей страной на неком грабеже уже давно опровергнута фактологией . К первоначальному накоплению капитала и инвестициям в развитие Англии , ее колонии не имели отношения, это результат совсем других - внутренних экономических процессов Англии , стоящих в основе на новой культуре . Собственно есть классический пример - Испания грабившая Америку вывозя оттуда горы золота но в результате оставшейся отсталой бедной страной.И так далее. Награбленное почти всегда бездарно проедается. Теория о том что экономически развитые страны хитро превращают неразвитые в свои сырьевые придатки не давая им конкурировать (из истории старого колониализма - разделение труда между колониями и метрополиями. Колонизаторы ориентировали экономику зависимых стран на производство соответствующих товаров ) имеет место . Но во первых колоний уже нет ,во вторых это не "грабеж". А в третьих результаты мировой торговли и инвестиций очень плохо укладываются в эту старинную схему.И тому море примеров . Попросту все зависит от самих стран.

[2016-04-30 11:46:47] [ Аноним с адреса 178.162.40.* ]

[balian] Индия в 19 веке тоже была страной с невероятно нищим населением. Тем не менее Британская Империя стала богатейшей империей планеты на грабеже подобных нищебродов. Весь колониализм и неоколониализм построен на грабеже тех кому нечего одеть и нечего жрать. Просто у некоторых людей мозги есть и здоровая наглость чтобы не обращать внимание на такие мелочи как чужая жизнь. Именно это и пугает - Украина попала в руки тех кто столетиями делом доказывал свою способность к грамотному грабежу.

[2016-04-30 05:45:35] [ Аноним с адреса 77.239.173.* ]

Я Вас обоих помирю! Воровать чиновникам легче всего на войнушке, а потом тырить не меньше на восстановлении разрушенного! Распила не початый край! При этом можно нихрена не делать полезного для избирателей и даже не утруждаться обьяснять о своих действиях или бездействиях. Только хитрожопые не учли, что вечной халявы не бывает. Стремительно обе стороны теряют деньги и доверие Людей!

[2016-04-30 04:52:27] [balian]

Анонимчик чего ты бредишь , какой "контроль над экономикой украины" ? Кому она нужна ? Ты видел чтобы кто то из ЕС в украинской экономике чо то купил , инвестировал ? Головкой не думал ? Вообще то именно Путин выполнил задачи поставленные США - превратив Украину в естественного врага Росии при любом раскладе и власти , причем тут в этом США вообще непонятно. Минские соглашения предполагают не "заморозку" конфликта - для этого всего лишь достаточно прекратить стрельбу , а легализацию бандитских сепаратистских атаманий внутри Украины с соответствующими разрушительными последствиями для Украины. А вот стрельбу Росия и ее бандиты прекращать не собираются - пытаясь террором продавить минский план Путина легализации бандитской днр-лнр.А на предложения ввести силы ООН отвечают отказом.В условиях войны никакое нормальное развитие Украины невозможно . "Самопомощь" не является партией власти - она в оппозиции , минская капитуляция - это дело рук киевских властей, у тебя анонимчик полная каша в голове. Короче анонимчик ты такую ахинею несешь что просто удивительно

[2016-04-29 11:21:46] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

ЕС и США выполнили все поставленные задачи: ЕС получила контроль над экономикой Украины, США - контроль над политикой. Им более не нужно нагнетать напряженность в обществе для прикрытия своих действий. ЕС хочет спокойно приступить к грабежу новой колонии. Потому и резня на Донбассе больше не нужна. Можно снять давление с России чтобы не вмешивалась и заморозить конфликт. Другой вопрос что резня все еще нужна Киеву: если будет мир то ни олигархат ни свежая волна поднявшихся на Майдане буйных не смогут удержаться у власти. Их вытеснят зарубежные варяги, а чиновничество под давлением новой антикоррупционной прокуратуры переметнется к варягам.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.