Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Самопомич” не вносила поправку об отмене ограничения дотаций для Юрия Косюка

[10:50 23 октября 2017 года ]

Информация, распространенная многими изданиями (первоисточник “Экономическая правда”) о том, что народные депутаты от “Самопомочи” Березюк, Острикова и Семенуха подали поправку к проекту Госбюджета, которая лоббирует интересы отдельных агрохолдингов в части получения аграрных дотаций, не соответствует действительности. Об этом говорится в заявлении, размещенном на сайте политической силы, сообщает Цензор.

В частности, в новости “Экономической правды” говорится: “Депутаты БПП и “Самопомочи” просят отменить ограничения дотаций для Косюка... Соответствующие поправки, которые также направлены на отмену ограничения, вносили депутаты от фракции “Самопомич” Олег Березюк, Роман Семенуха и Татьяна Острикова”.

“Среди авторов поправки, которая отменяет ограничение на выплату не более 150 млн грн дотации одном аграрному предприятию, нет народных депутатов Остриковой, Семенухи и Березюка”, — говорится в заявлении.

При этом “Самопомич” подчеркивает, что согласно проекту бюджета на 2018 год, правительство предлагает уменьшить на 2 млрд грн сумму дотации аграриям, которая в этом году составляет более 4 млрд.

“В связи с этим 5 ассоциаций из с/х сектора обратились к Премьер-министру Гройсману с просьбой не уменьшать в 2018 году общую сумму выделенных дотаций. Так, согласно информации Всеукраинского аграрного совета, даже выделенных в 2017 году денег не хватает всем аграрным предприятиям, и уменьшение дотаций в 2018 году недопустимо. По их данным, сейчас аграрии получают возврат лишь 50-60 коп. на 1 гривну уплаченного НДС”, — утверждают в партии.

Поэтому народные депутаты от “Самопомочи” подали поправку, которой предлагают оставить объем дотаций (возврат НДС) на определенные виды аграрной продукции на уровне 2017 года.

“Именно об этом говорится в поправке, которую подали депутаты фракции “Самопомочи” Татьяна Острикова, Олег Березюк и Роман Семенуха. При этом два крупнейших агрохолдинга, которые в этом году получили львиную долю бюджетной дотации получат только по 150 млн каждый”, — заявили в политсиле.

Ранее сообщалось, что депутаты от БПП и “Самопомочи” просят отменить ограничение дотаций для бизнесмена Юрия Косюка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.