Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Самолет Муаммара Каддафи находится под Киевом

[16:48 11 мая 2012 года ]

Самолет убитого ливийского лидера Муаммара Каддафи, который якобы оппозиционные силы Ливии хотят обменять на украинских пленных, пылится в ангаре на аэродроме в Гостомеле и охраняется вооруженными военными, пишет “Комсомольская правда в Украине”.

Правда, в украинском МИД называют слухами информацию о якобы желании властей Ливии обменять пленных украинцев на военную технику. “Нельзя комментировать слухи. Мы слухи не комментируем”, — сказал пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров. Он добавил, что дело касательно задержанных украинцев “развивается исключительно в юридической плоскости”.

Как пишет издание, лайнер Каддафи еще в 2008 году прибыл на модернизацию в НТК “Антонов”. Охранник аэродрома в Гостомеле подтвердил, что ливийский самолет действительно стоит в ангаре. Сотрудники аэропорта также подтвердили неофициально, что самолет Каддафи действительно находится именно здесь.

“Есть такой самолет! Ан-74 — настоящий красавец. Сколько же в него денег вбухали! — присвистнул один из собеседников — немолодой человек, представившийся Григорием, авиазаправщик. — Заменили ему двигатели, полностью салон переделали, покрасили фюзеляж, стал просто картинкой. Чинили, кстати, за собственные деньги. А когда пришло время отдавать, оказалось, нет уже заказчика — Ливийской Арабской Джамахирии. Вот пылится теперь в ангаре. В последнее время за него опять взялись, наводят марафет. Скоро, видимо, куда-то улетит”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.