Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Саммит ЕС примет решение относительно дальнейшего вооружения и финансирования Украины

[16:50 26 мая 2022 года ]

Саммит лидеров Евросоюза, который пройдет 30-31 мая, пообещает дальнейшее вооружение и финансирование Украины на фоне российских “зверств, страданий и разрушений”. Лидеры не станут призывать прекратить огонь в Украине. Об этом сообщает EUobserver со ссылкой на проект решения саммита ЕС.

Источники утверждают, что проект декларации саммита Евросоюза — более жесткий в своей риторике, чем хотели некоторые страны-члены. “Европейский Союз твердо стремится помочь Украине реализовать ее неотъемлемое право на самооборону от российской агрессии”, — говорится в предложенном документе.

В частности, на саммите озвучат предложения по конфискации российского имущества в ЕС и возможности использования замороженных российских активов для восстановления Украины и подвергнут критике использование президентом РФ Владимиром Путиным продовольственного кризиса с целью добиться ослабления санкций ЕС:

“Европейский совет решительно осуждает уничтожение и незаконное присвоение Россией сельскохозяйственного производства в Украине и призывает к созданию новых сухопутных путей, в частности, к Балтийскому, Черному и Адриатическому морям”, — говорится в проекте решения.

В проекте делается сильный акцент на преступности действий России. “Россия, Беларусь и все виновные будут привлечены к ответственности за свои действия в соответствии с международным правом”, — говорится в документе.

Однако в декларации ничего не сказано о принятии шестого санкционного пакета в отношении РФ и официального признания Украины страной-кандидатом в ЕС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-05-26 19:46:07] [ Аноним с адреса 128.124.32.* ]

"Говорит, я так его ненавидеть, что даже кущать не могу!" (С)

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.