Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Самый крупный алюминиевый комбинат за пределами КНР теперь находится в Бахрейне

[12:30 28 ноября 2019 года ]

На алюминиевом комбинате Aluminium Bahrain (Alba) в Бахрейне с участием короля Хамада аль-Халифа, кронпринца и других официальных лиц состоялась торжественная церемония по вводу в строй 6-й электролизной линии производственной мощностью 540 тыс. т в год.

Реализация проекта Alba Line 6 Expansion Project позволяет увеличить производственную мощность комбината до более 1,5 млн. т в год, что делает его крупнейшим алюминиевым комбинатом мира за пределами Китая, пишет портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Как отмечают местные СМИ, затраты по проекту стоимостью свыше $2,3 млрд. оказались более чем на $370 млн. т меньше запланированных. Сэкономленные средства были направлены, в частности, на увеличение пропускной способности порта, через который предприятие получает сырье.

Алюминиевый комбинат Alba играет важнейшую роль в экономике Бахрейна. Он формирует около 15% ВВП страны, которая, в отличие от своих соседей по Персидскому заливу, не имеет существенных запасов нефти.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.